1. masudkhan89@yahoo.com : admin :
  2. masudkhan89@gmail.com : Masud Khan : Masud Khan
  3. news.chardike24@gmail.com : চারদিকে ২৪.কম : রাইসা আক্তার
শুক্রবার, ২০ মে ২০২২, ০১:৫৬ অপরাহ্ন

বেগমগঞ্জে খাল পুনঃখননের কাজ উদ্বোধন

  • আপডেট সময়: শনিবার, ৫ মার্চ, ২০২২
  • ৫৩ দেখেছেন
আজাদ ভূ্ঁইয়া, স্টাফ রিপোর্টার: দীর্ঘদিনের জলাবদ্ধতা নিরসন, বন্যা নিয়ন্ত্রণ, পানি নিষ্কাশন ব্যবস্থা ও দূষণে ভরাট হয়ে যাওয়া নোয়াখালী বেগমগঞ্জ উপজেলায় উয়াপদা খালের পুনঃখননের কাজের উদ্বোধন করেন নোয়াখালী-৩ (বেগমগঞ্জ )আসনের সংসদ সদস্য  মামুনুর রশীদ কিরণ।
শনিবার সকালে এ পুনঃখনন অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন নোয়াখালী পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী মুন্সী আমির ফয়সল, নোয়াখালী জেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক এডভোকেট শিহাব উদ্দিন শাহীন, বেগমগঞ্জ সহকারী কমিশনার ভূমি কামরুল হাসান চৌধুরী, বেগমগঞ্জ উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান নুর হোসেন মাসুদ, যুবলীগ নেতা ফয়েজ আহমদ সুমন, হুমায়ূন কবির, আওয়ামীলীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মীসহ স্থানীয় এলাকাবাসী। পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের অর্থায়নে বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ড ৬ কোটি টাকা ব্যয়ে এই প্রকল্পের কাজ বাস্তবায়ন করবে।
মামুনুর রশীদ কিরণ বলেন, এ খালের খনন কাজ শেষ হলে পানি নিষ্কাশন ব্যবস্থার উন্নয়ন, জলাবদ্ধতা দূরীকরণ, আবাদি জমি ও ফসলাদি রক্ষা পাবে।এছাড়াও প্রতি বছর বর্ষা মৌসুমে বৃষ্টির পানিতে দেখা দেয় জলাবদ্ধতা ও বন্যা। আবার শুষ্ক মৌসুমে ফসলি জমিতে দেখা দেয় পানির তীব্র সঙ্কট। সেচ সুবিধা না থাকায় বছরের বেশির ভাগ সময় হাজার হাজার হেক্টর জমি অনাবাদি থাকে। এই খাল পুনঃখননের কাজ শেষ হলে ফসল আবাদীতে কৃষকের আর কোনো সমস্যা থাকবে না।
0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published.

একই বিভাগের আরও সংবাদ
© All rights reserved © 2021 Chardike24.com
ডিজাইন ও ডেভেলপমেন্ট @ ইজি আইটি সল্যুশন